Объединенные Арабские Эмираты. Абу-Даби<!-- --> | <!-- -->Valeriy Stepashin Official Site

Объединенные Арабские Эмираты. Абу-Даби

Дата публикации: July 19, 2014

ОАЭ. Абу-Даби

Поездка в Абу-Даби позволит побывать в настоящей восточной сказке, окунуться в мир роскоши и богатства, которые здесь повсюду.

Как добраться до Абу-Даби?

Добраться до столицы ОАЭ можно прямым рейсом из Москвы или же через соседний город Дубаи на такси или рейсовым автобусом от автовокзала.

Когда ехать в Абу-Даби?

Комфортная температура с октября по апрель, а с мая по сентябрь стоит изнуряющая жара, море напоминает парное молоко. В это время года цены существенно ниже (особенно в период Рамадана), а следуя нашим советам, можно получить огромное удовольствие от поездки, даже не в сезон!

Советы путешественникам:

  • Выбирайте отель на первой линии с собственных пляжем и бассейном. Это позволит не добираться по жаре до/от пляжа.
  • На жаркое полуденное время назначайте экскурсии, а пляж посещайте утром и вечером.
  • Перемещайтесь по городу только на такси, это комфортно и недорого (цены ниже, чем в Дубае).
  • Не бойтесь периода Рамадана. Для вас он означает только то, что кафе и рестораны утром и днём закрыты, а открываются с заходом Солнца (около 19 часов). Это нужно учитывать перед поездкой, так, например, завтраки лучше взять в отеле, в обед можно закупиться в супермаркете, а на ужин пойти в ресторан.

Пляжи в Абу-Даби

Прекрасные, очень чистые, с мягким коралловым песком и пологим входом.

Кому же стоит ехать в Абу-Даби?

  • Любителям роскоши, она здесь повсюду!
  • Тем, кто хочет отдохнуть на прекрасных чистых пляжах с мягким песком и совместить это с осмотром интересных достопримечательностей.
  • Семьям с детьми (только не летом), пляжи Абу-Даби идеальны даже для самых маленьких. А парк Ferrari World будет интересен детишкам постарше.

Кому не стоит ехать в Абу-Даби?

Тем, кто хочет сэкономить на отдыхе. Здесь этого делать нельзя, вы просто не получите должного впечатления. Любителям тусовок.

Тэги поста: