Дубаи: путешествие в город мечты<!-- --> | <!-- -->Valeriy Stepashin Official Site

Дубаи: путешествие в город мечты

Дата публикации: May 07, 2012

Дубаи. Яс Марина

Наша поездка в Дубаи была в середине апреля. Мы мало что знали об Арабских Эмиратах, поэтому ближний восток манил нас своей загадочностью. Было решено остановиться в районе Аль-Барша, который привлек нас умеренными ценами, доступностью к станциям метро, торговым центрам, достопримечательностям и конечно же Персидскому заливу.

Что посмотреть в Дубаи

  • Бурдж-Халифа — самый высокий небоскреб в мире! Его высота — 829,8м. Расположен в районе Downtown Dubai. В здание есть смотровая площадка с панорамным обзором всего города с птичьего полёта.

  • Поющие фонтаны расположены рядом с Бурдж-Халифой. Это уникальный фонтан, разработанный компанией, которая соорудила музыкальный фонтан перед отелем Белладжио в Лас-Вегасе. Представление начинается ежедневно и каждые 30 минут с 18:00 до 23:00 в рабочие дни и с 18:00 до 23:30 в выходные дни (четверг, пятница и суббота). Представлений огромное множество, каждое само по себе оригинально и отличаются настроением и музыкальным сопровождением, которое, к слову сказать, просто на высоте!

  • Бурдж Аль Араб — восьмизвёздочный отель. Уникальное сооружение, не имеющее аналогов в мире! Отель выполнен в форме паруса. Вечером можно наблюдать меняющуюся подсветку на фасаде отеля.

  • Дубаи Марина — комплекс небоскребов около Пальмы Джумейра. Один из самых красивых районов Дубаи, который несомненно стоит посетить.

  • Пальма Джумейра — искусственный остров на воде, выполненный в форме пальмы. На острове множество частных домов и отелей. Попасть на остров можно по дороге и на монорельсе, который идёт до отеля Atlantis The Palm.

  • Дейра — Старый город хранит в себе множество секретов ближнего востока. В этом районе вы не найдёте высоких небоскрёбов, зато здесь можно пересечь реку старинной транспорте — лодке Доу, посетить рынки специй, золота и прогуляться по узким улочкам.

Транспорт в городе

В этом городе есть 2 основных способа передвижения по городу: такси по счетчику и метро. Метро в Дубаи отличается тем, что оно автоматическое, то есть вагоны управляются без машинистов. Поэтому поездка в головном вагоне поезда будет вдвойне увлекательной: можно почувствовать себя в роли машиниста и сделать отличные фотографии на память.

Шоппинг

В Дубаи множество торговых центров, отмечу лишь самые крупные, это Emirates Mall и Dubai Mall. Первый известен тем, что помимо шоппинга можно в прямом смыле ощутить зиму и покататься на искусственном снежном склоне! Второй расположен рядом с Поющими фонтанами и Бурдж Халифой, его выгодное расположение и отличные магазины привлекают огромное число посетителей. Также в нём имеется большой океанариум.

Тэги поста: