Самостоятельное путешествие по Италии<!-- --> | <!-- -->Valeriy Stepashin Official Site

Самостоятельное путешествие по Италии

Дата публикации: September 01, 2011

Самостоятельное путешествие по Италии

Италия — одна из самых интереснейших стран для путешествия! В этом мы смогли убедиться в сентябре 2011 года, когда отправились в наше самое первое самостоятельное путешествие. Мы хотели совместить пляжный отдых с экскурсионным, поэтому было решено сперва остановиться в городе Римини региона Эмилия-Романья.

Римини

Курортный город в регионе Эмилия-Романья на востоке Италии, омывается Адриатическим морем. Сам город оставил очень приятное впечатление: в нём много небольших ресторанов с прекрасной итальянской едой (и большими порциями). Пляж Римини представляет собой длинное побережье с платными шезлонгами и зонтиками. Также через Римини проходит железная дорога, поэтому из него очень удобно путешествовать по всей Италии.

Флоренция

Один из самых красивых городов, в которых нам удалось побывать! Он действительно удивляет и не может никого оставить равнодушным. По прибытии на вокзал Флоренции мы купили карту города и отправились изучать основные достопримечательности, которые здесь расположены буквально на каждом шагу. Самые известные из них — это кафедральный Собор Санта-Мария-дель-Фьоре и знаменитый «золотой мост» Понте-Веккьо. Туристов в городе очень много, но если немножко отойти от основных достопримечательностей, то можно оказаться в абсолютно безлюдных улочках Флоренции.

Венеция

Поездка в Венецию для нас не задалась с самого начала: то погода испортится, то отменят поезда из-за забастовки сотрудников железной дороги (которые случаются достаточно часто). С 3-ей попытки нам всё же удалось добраться до нашей цели.

Надо сказать, что Венеция оставила о себе двоякое впечатление. С одной стороны, это удивительный город на воде, очень романтичный и красивый, состоящий из лабиринтов узких улочек.

С другой стороны, все положительные эмоции от пребывания в Венеции портят огромные толпы туристов, буквально заполонивших весь город. С трудом, но нам удавалось найти абсолютно безлюдные улочки. Насладиться Венецией и главными достопримечательностями города (площадь Сан-Марко и мост Риальто) можно разве что ночью, когда приезжие туристы разъезжаются.

Тэги поста: