Отдых в Турции. Окрестности Кемера<!-- --> | <!-- -->Valeriy Stepashin Official Site

Отдых в Турции. Окрестности Кемера

Дата публикации: September 01, 2012

Отдых в Турции. Окрестности Кемера

Наш отдых в Турции был в начале сентября. В это время наступает бархатный сезон, когда количество туристов на курорте значительно меньше, нет палящей жары, а море уже успело прогреться за всё лето. Мы выбрали курортный город Кемер, осмотрели его окрестности и посетили ближайшие достопримечательности.

Кемер

Это небольшой город, с множеством отелей и обилием ночных клубов. В городе есть торговая улица для туристов, на которой в своём большинстве представлены местные и китайские сувениры. В центре города находится красивая площадь с фонтанами и часовней. Порт Кемера также заслуживает внимания. В сам порт попасть не получится, зато рядом с ним находится интересный музей старинного ремесла и быта в Турции. Вход платный. Ещё можно прогуляться по пешеходным тропинкам, снять яхту для прогулку и насладиться открывающимися видами на чудесную природу Турции. А здесь и правда есть на что посмотреть! Высокие горы и природа Средиземного моря просто великолепны!

Фазелис

Это место интересно тем, что в нём сохранились руины древних поселений, в числе которых можно найти практически не разрушенный амфитеатр и другие постройки. Это место удивительно красивое и привлекает большое количество туристов. Добраться можно на такси или на местном автобусе, который ходит достаточно часто. Вход в заповедник платный. Не забудьте взять с собой купальник и плавки, чтобы искупаться в очень красивом заливе.

Тэги поста: