Канарские острова. Путешествие по острову Тенерифе на машине<!-- --> | <!-- -->Valeriy Stepashin Official Site

Канарские острова. Путешествие по острову Тенерифе на машине

Дата публикации: December 14, 2012

Канарские острова. Путешествие по острову Тенерифе на машине

Тенерифе — остров удивительной красоты, который потрясает разнообразием и богатством природы. На острове 4 климатических пояса и 28 климатических зон, поэтому погода даже на расстоянии 10 километров может сильно отличаться. Тенерифе называют «Островом вечной весны», курортный сезон длится на острове круглый год. Средняя температура зимой — 25 градусов, а летом — 32 градуса. На Юге острова больше солнечных дней в году, меньше осадков и меньше растительности. На севере острова больше осадков, а температура немного ниже, чем на Юге.

Основные курорты острова Тенерифе

Playa de las Americas

Самый крупный курорт на острове. Расположен на юге, на побережье с чёрным вулканическим песком. Здесь находится большое количество отелей на любой вкус и кошелёк, множество ресторанов, кафе, магазинов. Словом, скучать на этом курорте вам не придётся!

Costa Adeje

Этот курорт продолжает Playa de las Americas на Запад. Однако, Costa Adeje более тихий и спокойный курорт, больше подходящий для семейного отдыха. Вдоль пляжа здесь тянется множество туристических магазинчиков и ресторанов. Чтобы подняться к кратору вулкана Тейде, нужно оформить разрешение у местных властей. Путешествовать по Тенерифе лучше всего взяв на прокат машину. Сделать это можно в аэропорту или в местных прокатных организациях.

Что нужно обязательно сделать на острове Тенерифе:

  • Посетить различные тематические парки (Сиам-парк, парк орлов, и т.д.)
  • Подняться на Вулкан Тейде
  • Прикоснуться к Драконову дереву
  • Прогуляться по лесу Эсперанса
  • Прокатиться по головокружительному серпантину к ущелью Маска
Тэги поста: